Московский подрядчик передумал строить дом-интернат в Великом Новгороде

Еще в начале лета аукцион на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству объекта капитального строительства «Дом-интернат для престарелых и инвалидов на 200 мест с геронтологическим отделением» выиграла компания ООО «МСК-Строй» из Москвы. Она согласилась выполнить работы за 915,25 млн руб. при первоначальной цене тендера в 929,19 млн. При этом никто из других участников не заявился. В середине июня контракт был заключен. 

Приступить к работам подрядчик должен был с даты заключения контракта и первым делом начать сносить старое здание. А построить новое с благоустройством территории - не позднее 31 октября 2024 года. Правда, позже в контракте значилось, что срок исполнения — 8 января 2025 года. 

Сейчас же выясняется, что 10 сентября контракт был расторгнут по соглашению сторон - причины не уточняются. За 2,5 месяца «МСК-Строй» выполнил работ на сумму 2,88 млн. На этом московский подрядчик решил остановиться и выплатить заказчику причитающуюся неустойку. И, умыл, как говорится, руки.

 А администрации губернатора Новгородской области ничего не оставалось делать, как разместить очередной аукцион. Что и было сделано 5 октября. На этот раз начальная максимальная цена — 926,3 млн руб. Заявки принимаются до 27 октября. В общем, очевидно, что строительство Дома-интерната начинает затягиваться.

 

 Источник: https://vnru.ru/news/59913-moskovskij-podryadchik-peredumal-stroit-dom-internat-v-velikom-novgorode.html

 

772 0