Недобросовестный ИП из Демянского района идёт под суд

На скамью подсудимых Валдайского районного суда сядет женщина — индивидуальный предприниматель, обвиняемая по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Как сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного управления по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева, расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющей деятельность в сфере швейного производства, завершено.

По версии следствия, с октября 2020 по апрель 2021 годов при наличии на счетах денежных средств обвиняемая не выплатила заработную плату 11 работникам на сумму более 280 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Демянского района. В ходе проведения доследственной проверки собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

По информации старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елены Григорьевой, прокурор Демянского района утвердил обвинительное заключение.

1460 0