Г.А. Зюганов: «Чтобы одержать победу на фронте, станем успешными, умными, волевыми и сильными»

4 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.
- Екатерина Вторая приняла решение о вооруженном нейтралитете России после того, как США восстали против Англии. И это было правильное решение.
Но как только Россия зашаталась в годы Первой Мировой войны, Президент США Вильсон сразу поделил нашу страну на двадцать кусков. И бывшие союзники по военному блоку «Антанта» бросились грабить и уничтожать Россию.
Ленин и Сталин спасли нашу державу, прежде всего, расколотив «Антанту», проведя великую индустриализацию, культурную революцию и коллективизацию.
США последними установили дипломатические отношения с Советским Союзом в 1933 году после весьма любопытного казуса. Жена Президента США Элеонора Рузвельт пришла в подшефную школу. Она увидела на карте огромную дыру. Школьники объяснили, что на карте вырезана страна, о которой им запрещено говорить. Элеонора об этой истории рассказала своему мужу. После этого Президент США принял решение об установлении дипломатических отношений с Советским Союзом.
А через несколько лет прошли знаменитые Тегеранская, Ялтинская и Потсдамская международные конференции, результатом которых стали соглашения между нашими странами. Эти соглашения стали возможны после того, как Советская Армия одержала значительные победы на фронте.
Когда у США появилась атомная бомба, американцы стали разрабатывать планы по уничтожению СССР. Но когда Брежнев и Косыгин добились ракетно-ядерного паритета с США, в нашу страну прилетел Президент США Никсон и предложил провести переговоры. После этого начались сокращения, запреты и уважение. Потому что мы стали, как отметил Никсон, супердержавой.
После предательства ельциных и горбачевых пришли гайдары и чубайсы все распродавать, приватизировать, уничтожать и убивать. И эта пятая колонна, до которой еще не добрался Президент Путин, готова разрушить и распродать нашу страну.
Если мы снова не станем успешными, умными, волевыми и сильными, если мы не обеспечим уверенную победу на том фронте, где храбро и достойно сражаются наши ребята, а мы им только что 135-й конвой отправили (мотоциклы, дроны, машины, еду, медикаменты). Если мы не улучшим работу образования, науки, промышленности и не освоим новейшие технологии, ничего хорошего нас не ждет.
На наших просторах находится одна треть мировой природной кладовой. И сюда будут протягивать щупальца все, кто хотел бы поживиться за наш счет. И, прежде всего, западный капитал и англосаксы. Поэтому наша задача – вырулить на курс победы.