С праздничным настроением

Сегодня, 1 июня, в международный День защиты детей Новгородский обком КПРФ организовал для пионеров поход в кинотеатр на детский приключенческий фильм «Соловей против Муромца». Группу детей сопровождали активист Новгородского городского отделения КПРФ Игорь Ковалев, пионервожатая отряда «Сокол» пионерской дружины имени Лёни Голикова Татьяна Кинцель.
Перед сеансом ребятам напомнили о правилах поведения, в том числе, о соблюдении чистоты, чтобы не доставлять дополнительных хлопот уборщицам.
Напомним, что на днях с пионерами Великого Новгорода почти часовое занятие провели представители «Боевого расчёта. Пограничник, поисковик с 30-летним опытом Юрий Григорьев объяснил ребятам аксиомы выживания в лесу и правилах безопасности при обнаружении различных взрывоопасных предметов.
В перспективе для юных пионеров планируется организовать несколько походов в лес, они предусматривают и обучение основам военного дела. Программа школьных каникул для новгородских пионеров в целом обещает быть очень насыщенной.