Актуальная повестка

Обстановка в мире и стране, проведение «Народного референдума», подготовка к июльскому отчётно-выборному съезду партии, - эти и другие вопросы осуждаются сегодня, 3 июня, на «Общероссийском открытом партийном собрании», которое проходит в режиме видео-конференц-связи. Участие в ВКС принимают и представители Новгородского областного отделения КПРФ во главе с первым секретарём обкома Ольгой Ефимовой.

В начале своего выступления Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов напомнил о прошедших глобальных мероприятиях к 80-летию Победы, в том числе, о состоявшемся втором международном антифашистском Форуме.  Далее Лидер КПРФ коротко остановился на политической ситуации: переговорный процесс в Стамбуле, диверсионные акты киевского режима, осуществлённые при прямом содействии его западных покровителей. «Именно англосаксы, натовцы атакуют нас по всем фронтам. Именно они организовали семь крупных диверсий, в том числе и против ядерных сил России. Мы должны понимать, что надо принимать самые строгие, самые энергичные меры», - отметил Геннадий Андреевич.

Также Председатель ЦК КПРФ проанализировал социально-экономическую ситуацию в стране, в частности, ставку Центробанка в 21%, резко негативно сказывающуюся на развитии страны. «Сидят три или четыре человека финансово- экономического блока и гробят все на глазах. Обама не сумел порвать экономику, Байден не справился, а свои внутренние деятели, пускают под откос всё, что создавалось последние 10 лет с огромным трудом. И меня поражает безответственность в этом отношении «Единой России». Сидят, подгоняют под себя закон о выборах. И это вместо полноценного диалога по рассмотрению реальных проблем. Мы будем требовать немедленной встречи с главой государства по обсуждению создавшейся ситуации», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

Также Лидер КПРФ обратил внимание на постоянные удары власти по лево-патриотическому движению в преддверии выборов в Государственную Думу, в том числе, в информационном поле. «Такой наглой цензуры я не видел даже при Ельцине», - заметил он.

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин рассказал о ходе проведения «Народного референдума», сообщив, что его участниками стали уже более 2 млн 300 тысяч человек. Также он сообщил, что на предстоящий июльский съезд партии уже избраны 213 делегатов – не только партийцы, но и сторонники партии. В числе делегатов – бойцы из зоны СВО. Кроме того, в ходе ВСК Юрием Афониным были подняты и вопросы партийной дисциплины.

40 0