Чем будут тушить Хвойную?

В посёлке Хвонйная возникла реальная проблема с пожаротушением – своей техники фактически нет.
По данным ГУ МЧС РФ по Новгородской области, поздно вечером 16 августа в поселке Хвойная на улице Красных Зорь произошло возгорание двухэтажного неэксплуатируемого дома. В результате пожара дом сгорел полностью, официально погибших и пострадавших нет. Причину пожара устанавливают органы дознания.

Теперь о том, чего в сводках нет. По словам члена Хвойнинского РК КПРФ Алексея Громова, находившегося на месте ЧП, тушение изначально осложнялось тем, что пожарные рукава были дырявые (это видно на фото), возникли сложности с подключением к гидранту. Более того, из 3-х пожарных машин две прошлось увозить – у одной полетело сцепление, у другой – система вентиляции.
В настоящее время машины на ремонте. Таким образом, в посёлке Хвойная осталась только одна собственная единица спецтехники. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, одна пожарная машина была доставлена из посёлка Юбилейный. Как будет решаться вопрос с нормальным обеспечением пожарной безопасности населения – пока неизвестно.
Фото представлены Алексеем Громовым