МФК «КПРФ» - двукратный обладатель Кубка России!
Наша команда второй год подряд выигрывает Кубок России по футзалу!
В финале, где мы снова встретились с «Норильским Никелем», соперник построил свою игру от низкой обороны, а в атаке активно использовал подключения вратаря. Поначалу моменты были только у МФК КПРФ. Но в середине тайма действующие обладатели Кубка России оказались в роли догоняющих. Розыгрыш стандарта, зрячий прострел Антошкина – и бразилец Жоннас грамотно переправляет мяч в ворота МФК КПРФ. Наша команда вполне могла сравнивать счет до перерыва, моментов хватало. Но мяч в цель не шел.
Вторая половина финального матча в Сургуте началась с еще одного гола северян – и у них вновь сработал стандарт. У МФК КПРФ разладилась игра в атаке, и как же вовремя случился мяч Сергея Крыкуна! Игрок сборной Белоруссии подкараулил ошибку вратаря Дорна и красиво реализовал момент – 1-2.
В финалах трудно победить без результативных действий лидеров. И Янар Асадов взял игру на себя, развернулся в борьбе с Нандо, словно «столб», и отдал голевой пас на Дмитрия Шведко! 2-2!
Вскоре неосмотрительное подключение Дорна завершилось контратакой нашей команды и ювелирным ударом Жуау Гилерме – 3-2! Победа была близка, но норильчане успели отыграться с помощью пятого полевого – 3-3 и овертайм.
Забить могли и мы, и Норильск, но в итоге серия пенальти. В серии пенальти Норильск был в одном ударе от победы, но нервы и мастерство были на нашей стороне! Отлично проявил себя голкипер Артём Салахов.
МФК КПРФ – обладатель Кубка России 2025-2026!
МФК КПРФ 3-3 (0-1, 3-2, 0-0, 0-0, пен 5-4) «Норильский никель»
Голы: 0-1 Жоннас, 0-2 Кудзиев, 1-2 Крыкун, 2-2 Шведко (Асадов), 3-2 Жуау Гилерме (Шимбинья), 3-3 Антошкин
Пенальти: 0-0 Кудзиев (перекладина), 1-0 Жуау Гилерме, 1-1 Антошкин, 1-1 Игор Мота (штанга), 2-1 Абрамович, 2-1 Ниязов (Виллиан Дорн), 3-1 Саносян, 3-2 Шимбинья, 3-2 Нандо (мимо), 3-3 Асадов, 4-3 Жоннас, 4-4 Крыкун, 4-4 Шакиров (Салахов), 5-4 Заболонков.







