Возымело действие

Обращение коммунистов в прокуратуру по поводу пожарной безопасности посёлка Хвойная, по всей видимости, возымело прямое действие.

Накануне, 21 октября, в посёлке Хвойная подразделения противопожарной службы ликвидировали возгорание жилого дома на улице Линейная, погибших и пострадавших нет. Помимо слаженной работы пожарных, очевидцы отметили следующие обстоятельства – на ликвидации возгорания работали исправные машины, рукава также были исправны, спецтехника без проблем заправлялась в близлежащем пожарном водоёме.

Напомним, что 16 августа на улице Красных Зорь при тушении пожара из строя вышли две машины, рукава пропускали воду. Машины в итоге встали на ремонт и в посёлке Хвойная на тот момент осталась только одна собственная единица спецтехники. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, ещё одна пожарная машина была доставлена из посёлка Юбилейный.

Член Хвойнинского РК КПРФ Алексей Громов обратился в прокуратуру. Проверка надзорного ведомства подтвердила изложенные в обращении факты, прокуратурой района было внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в адрес руководителя ГОКУ «Управление зашиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области». Как отметила первый секретарь местного РК Марина Кошелева, на волне прокурорского реагирования в посёлке вычистили давно заброшенные пожарные водоёмы.

Фото из архива

41 0